Nomeações – 020/2019/DDP
Abaixo, consta a lista dos candidatos nomeados, por departamento, pelo Edital 020/2019/DDP. Você poderá pesquisar seu nome utilizando a ferramenta de pesquisa acima da tabela.
ATENÇÃO: Foi enviado e-mail com as instruções para posse aos candidatos nomeados. Se você não o recebeu, verifique sua caixa de spam ou entre em contato com o setor de admissão através do telefone (48) 3721-9913.
Campus / Departamento | Centro | Departamento | Campo de Conhecimento | Tipo de Lista | Classificação | Classificado | Nº portaria de nomeação | Nom. - Publicação no DOU |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Cardiologia/Ensino Tutorial/Habilidades Clínicas/Fundamentos do SUS (Observar o disposto no item 14.8.2) | lista geral | 1º | LEONARDO VIEIRA DA ROSA | 2499/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Cardiologia/Ensino Tutorial/Habilidades Clínicas/Fundamentos do SUS (Observar o disposto no item 14.8.2) | lista geral | 2º | VANESSA DAMIN | 2500/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Clínica Médica/Ensino Tutorial/Habilidades Clínicas/Fundamentos do SUS (Observar o disposto no item 14.8.2) | lista geral | 1º | CINTIA SCHERER | 2497/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Clínica Médica/Ensino Tutorial/Habilidades Clínicas/Fundamentos do SUS (Observar o disposto no item 14.8.2) | lista geral | 2º | PAULO HENRIQUE TEIXEIRA MARTINS | 2498/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Ginecologia e Obstetrícia/Ensino Tutorial/Habilidades Clínicas/Fundamentos do SUS (Observar o disposto no item 14.8.2) | lista geral | 1º | IANE MARIA TEIXEIRA DAGOSTIN | 2496/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Medicina de Família e Comunidade/Ensino Tutorial/Habilidades Clínicas/Fundamentos do SUS (Observar o disposto no item 14.8.2) | lista geral | 1º | PAULA THAIS AVILA DO NASCIMENTO | 2501/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Computação | Engenharia de Software | lista geral | 1º | ALAN RICARDO DOS SANTOS | 2292/2019/GR | 22 de outubro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Computação | Engenharia de Software | lista geral | 2º | ELIANE REGINA DE ALMEIDA VALIATI | 2596/2019/GR | 3 de dezembro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Computação | Engenharia de Software | lista geral | 3º | ANDRÉA SABEDRA BORDIN | 1824/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Computação | Engenharia de Software | lista geral | 4º | ALISON ROBERTO PANISSON | 1825/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Ginecologia e Obstetrícia | lista geral | 2º | LUCIANA SANTOS PIMENTEL | 1657/2021/GR | 28 de outubro de 2021 |
Campus de Curitibanos | Centro de Ciências Rurais | Coordenadoria Especial de Biociências e Saúde Única | Clínica Médica/Educação na Comunidade/Semiologia/Ensino Tutorial/Habilidades Médicas/Fundamentos do SUS (Observar o disposto no item 14.8.2) | lista geral | 1º | PATRICIA BOZZETTO AMBROSI | 680/2022/GR | 13 de maio de 2022 |
Campus de Curitibanos | Centro de Ciências Rurais | Coordenadoria Especial de Biociências e Saúde Única | Radiologia de Animais/Diagnóstico por Imagem/ Clínica Veterinária/Semiologia Veterinária (Pequenos Animais) | lista geral | 1º | CIBELY GALVANI SARTO | 2195/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus de Curitibanos | Centro de Ciências Rurais | Departamento de Agricultura, Biodiversidade e Florestas | Fisiologia/Fisiopatologia da Reprodução Animal | lista geral | 1º | VITOR BRAGA RISSI | 2503/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus de Curitibanos | Centro de Ciências Rurais | Departamento de Agricultura, Biodiversidade e Florestas | Recursos Florestais e Engenharia Florestal/Silvicultura | lista geral | 1º | KELEN HAYGERT LENCINA | 2502/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus de Joinville | Centro Tecnológico de Joinville | Departamento de Engenharias da Mobilidade | Circuitos Eletrônicos/Hardware | lista geral | 1º | JUAN CAMILO CASTELLANOS RODRIGUEZ | 2065/2019/GR | 13 de setembro de 2019 |
Campus de Joinville | Centro Tecnológico de Joinville | Departamento de Engenharias da Mobilidade | Engenharia de Transportes | lista geral | 1º | HELRY LUVILLANY FONTENELE DIAS | 2001/2019/GR | 05 de setembro de 2019 |
Campus de Joinville | Centro Tecnológico de Joinville | Departamento de Engenharias da Mobilidade | Física Geral | lista geral | 1º | JOÃO CARLOS XAVIER | 2504/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Agrárias | Departamento de Aquicultura | Piscicultura de Água Doce de Espécies Nativas | lista geral | 1º | ROBSON ANDRADE RODRIGUES | 2892/2019/GR | 30 de dezembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Agrárias | Departamento de Ciência e Tecnologia de Alimentos | Tecnologia de Produtos de Origem Animal | lista geral | 1º | SILVANI VERRUCK | 2505/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Agrárias | Departamento de Ciência e Tecnologia de Alimentos | Tecnologia de Produtos de Origem Animal | lista geral | 2º | KATIA REZZADORI | 2796/2019/GR | 20 de dezembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Agrárias | Departamento de Zootecnia | Zootecnia/Genética e Melhoramento dos Animais Domésticos | lista geral | 1º | PRISCILA ARRIGUCCI BERNARDES | 2506/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Biológicas | Departamento de Microbiologia, Imunologia e Parasitologia | Imunologia | lista geral | 1º | EDROALDO LUMMERTZ DA ROCHA | 2196/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Biológicas | Departamento de Microbiologia, Imunologia e Parasitologia | Protozoologia de Parasitos/Protozoologia Parasitária Humana/Protozoologia Parasitária Animal | lista geral | 1º | PATRICIA FLAVIA QUARESMA | 2197/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Educação | Departamento de Metodologia de Ensino | Educação/Ensino de Psicologia | lista geral | 1º | MARTA CORRÊA DE MORAES | 2003/2019/GR | 05 de setembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Análises Clínicas | Farmácia/Fisiopatologia e Diagnóstico Laboratorial | lista geral | 1º | IZABEL GALHARDO DEMARCHI | 2066/2019/GR | 13 de setembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Análises Clínicas | Farmácia/Fisiopatologia e Diagnóstico Laboratorial | lista geral | 2º | ALEX EVANGELISTA DO AMARAL | 1826/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Análises Clínicas | Farmácia/Fisiopatologia e Diagnóstico Laboratorial | lista geral | 3º | ZILIANI DA SILVA BUSS | 855/2021/GR | 10 de junho de 2021 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Ciências Farmacêuticas | Farmácia Clínica, Assistência e Atenção Farmacêutica | lista geral | 1º | LUCIANO SOARES | 2069/2019/GR | 13 de setembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Ciências Farmacêuticas | Farmácia Clínica, Assistência e Atenção Farmacêutica | lista geral | 2º | MARINA RAIJCHE MATTOZO ROVER | 741/2021/GR | 25 de maio de 2021 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Cirurgia | Cirurgia Gastroenterológica | lista geral | 1º | ALDO ELIAS KIYOSHI TAKANO DE SAIDNEUY | 2507/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Cirurgia | Cirurgia Gastroenterológica | lista geral | 2º | RAFAEL PIGOZZI CABRAL | 2797/2019/GR | 20 de dezembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Enfermagem | Enfermagem Obstétrica | lista geral | 1º | LAÍS ANTUNES WILHELM | 2293/2019/GR | 22 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Enfermagem | Enfermagem Obstétrica | lista geral | 2º | MANUELA BEATRIZ VELHO | 2798/2019/GR | 20 de dezembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Enfermagem | Enfermagem Obstétrica | lista geral | 3º | GISELE KNOP AUED | 431/2024/GR | 21 de fevereiro de 2024 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Enfermagem | Enfermagem Obstétrica | lista geral | 4º | MONIQUE HAENSCKE SENNA SCHLICKMANN | 730/2024/GR | 27 de março de 2024 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Ginecologia e Obstetrícia | Ginecologia e Obstetrícia | lista geral | 1º | BIANCA RUSCHEL HILLMANN | 2198/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Ginecologia e Obstetrícia | Ginecologia e Obstetrícia | lista geral | 3º | LILIAM CRISTINI GERVASI | 145/2023/GR | 19 de janeiro de 2023 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Patologia | Toxicologia/Análise Toxicológica | lista geral | 1º | CAMILA MARCHIONI | 2199/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Patologia | Toxicologia/Análise Toxicológica | lista geral | 2º | CRISTIANE RIBEIRO DE CARVALHO | 1490/2021/GR | 28 de setembro de 2021 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Pediatria | Pediatria | lista geral | 1º | EMANUELA DA ROCHA CARVALHO | 2200/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Pediatria | Pediatria | lista geral | 2º | TATIANA DA SILVA OLIVEIRA MARIANO | 2201/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Pediatria | Pediatria | lista geral | 3º | GIANNY CESCONETTO | 2508/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Pediatria | Pediatria | lista geral | 4º | SANDRA MARA TEODOSIO | 236/2022/GR | 18 de fevereiro de 2022 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Pediatria | Pediatria | lista geral | 5º | FERNANDA FEUERHARMEL SOARES DA SILVA | 285/2022/GR | 03 de março de 2022 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Saúde Pública | Saúde Coletiva/Epidemiologia/Saúde Pública/Medicina Preventiva | lista geral | 1º | ALEXANDRA CRISPIM DA SILVA BOING | 2799/2019/GR | 20 de dezembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Saúde Pública | Saúde Coletiva/Epidemiologia/Saúde Pública/Medicina Preventiva | lista geral | 2º | ANDREIA MORALES CASCAES | 2800/2019/GR | 20 de dezembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Saúde Pública | Saúde Coletiva/Epidemiologia/Saúde Pública/Medicina Preventiva | lista geral | 3º | LIZANDRA DA SILVA MENEGON | 1827/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Saúde Pública | Saúde Coletiva/Epidemiologia/Saúde Pública/Medicina Preventiva | lista geral | 4º | PATRICIA MARIA DE OLIVEIRA MACHADO | 767/2021/GR | 28 de maio de 2021 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Física | Ensino/Ensino de Física | lista geral | 1º | GABRIELA KAIANA FERREIRA | 2067/2019/GR | 13 de setembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Física | Física da Matéria Condensada Experimental/Física Atômica e Molecular Experimental/Óptica Quântica Experimental | lista geral | 1º | DEISE SCHAFER | 2509/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Física | Física da Matéria Condensada Experimental/Física Atômica e Molecular Experimental/Óptica Quântica Experimental | lista geral | 2º | GUSTAVO NICOLODELLI | 2510/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Física | Física da Matéria Condensada Experimental/Física Atômica e Molecular Experimental/Óptica Quântica Experimental | lista geral | 3º | RAFAEL CABREIRA GOMES | 2511/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Física | Física da Matéria Condensada Experimental/Física Atômica e Molecular Experimental/Óptica Quântica Experimental | lista geral | 4º | LEONARDO NEGRI FURINI | 1828/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Matemática | Matemática/Álgebra/Análise/Geometria e Topologia/Matemática Aplicada | lista geral | 1º | MARÍA ROSARIO ASTUDILLO ROJAS | 2512/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Matemática | Matemática/Álgebra/Análise/Geometria e Topologia/Matemática Aplicada | lista geral | 2º | MAÍRA FERNANDES GAUER PALMA | 2513/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Matemática | Matemática/Álgebra/Análise/Geometria e Topologia/Matemática Aplicada | lista geral | 3º | FRANCISCO CARLOS CARAMELLO JUNIOR | 2514/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Matemática | Matemática/Álgebra/Análise/Geometria e Topologia/Matemática Aplicada | lista geral | 4º | LUIZ GUSTAVO CORDEIRO | 2515/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Matemática | Matemática/Álgebra/Análise/Geometria e Topologia/Matemática Aplicada | lista geral | 5º | EDSON CILOS VARGAS JÚNIOR | 2516/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Química | Química Orgânica | lista geral | 1º | LOUIS PERGAUD SANDJO | 2202/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Química | Química Orgânica | lista geral | 2º | EDUARD WESTPHAL | 2203/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Química | Química Orgânica | lista geral | 3º | FRANCISCO FÁVARO DE ASSIS | 2517/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Jurídicas | Departamento de Direito | Direito Privado/Direito Empresarial | lista geral | 1º | MELISSA ELY MELO | 2204/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Jurídicas | Departamento de Direito | Direito Privado/Direito Empresarial | lista geral | 2º | ANDRE LIPP PINTO BASTO LUPI | 2205/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Jurídicas | Departamento de Direito | Direito Privado/Direito Empresarial | lista geral | 3º | DANIEL DEGGAU BASTOS | 1830/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Jurídicas | Departamento de Direito | Direito Público/Direito Tributário | lista geral | 1º | GILSON WESSLER MICHELS | 2068/2019/GR | 13 de setembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Jurídicas | Departamento de Direito | Direito Público/Direito Tributário | lista geral | 2º | CAROLINA SENA VIEIRA | 1829/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Libras | Educação de Surdos/Linguística das Línguas de Sinais | lista geral | 1º | MARILYN MAFRA KLAMT | 2206/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Língua e Literatura Vernáculas | Linguística/Sociolinguística e Dialetologia | lista geral | 1º | CARLA REGINA MARTINS VALLE | 2207/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Língua e Literatura Vernáculas | Linguística/Sociolinguística e Dialetologia | lista geral | 2º | VALTER PEREIRA ROMANO | 2208/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Desportos | Departamento de Educação Física | Educação Física/Teoria e Metodologia das Atividades Aquáticas | lista geral | 1º | LARA ELENA GOMES MARQUARDT | 2520/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Desportos | Departamento de Educação Física | Educação Física/Teoria e Metodologia do Atletismo | lista geral | 1º | RAMON CRUZ | 2518/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Desportos | Departamento de Educação Física | Educação Física/Teoria e Metodologia dos Esportes Coletivos | lista geral | 1º | HEITOR DE ANDRADE RODRIGUES | 1831/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Desportos | Departamento de Educação Física | Educação Física/Teoria e Metodologia dos Esportes Coletivos | lista geral | 2º | PAULO HENRIQUE BORGES | 738/2021/GR | 24 de maio de 2021 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Desportos | Departamento de Educação Física | Educação Física/Teoria e Metodologia dos Esportes Coletivos | lista de pessoas negras e 3° lugar da lista geral | 1º | ANDERSON SANTIAGO TEIXEIRA | 2519/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Antropologia | Relações Raciais | lista geral | 2º | ALEXANDRA ELIZA VIEIRA ALENCAR | 1832/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Antropologia | Relações Raciais | lista geral e na lista de pessoas negras | 1º | FLAVIA MEDEIROS SANTOS | 2209/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Antropologia | Relações Raciais | lista de pessoas negras | 3º | MAÍRA SAMARA DE LIMA FREIRE | 156/2024/GR | 22 de janeiro de 2024 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Filosofia | Ética | lista geral | 1º | VILMAR DEBONA | 2893/2019/GR | 30 de dezembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Filosofia | Ética | lista negros e 5° lugar da lista geral | 1º | ALEXANDRE DA SILVA COSTA | 2521/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de História | História Indígena Pré Colonial, Colonial e Pós Colonial | lista geral | 1º | JULIANA SALLES MACHADO BUENO | 2128/2019/GR | 24 de setembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de História | História Moderna e Contemporânea | lista geral | 1º | SORAIA CAROLINA DE MELLO | 2801/2019/GR | 20 de dezembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de História | História Moderna e Contemporânea | lista geral | 2º | GLAUCIA CRISTINA CANDIAN FRACCARO | 1833/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Sociologia e Ciência Política | Sociologia | lista geral | 1º | THAÍS DE SOUZA LAPA | 2210/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Sociologia e Ciência Política | Sociologia | lista geral | 2º | RAFAEL LEITE MANTOVANI | 1978/2020/GR | 31 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Sociologia e Ciência Política | Sociologia | lista geral | 3º | RODOLFO PALAZZO DIAS | 1153/2022/GR | 11 de julho de 2022 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Sociologia e Ciência Política | Sociologia | lista de pessoas negras | 1º | EVERTON GARCIA DA COSTA | 469/2022/GR | 06 de abril de 2022 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Sociologia e Ciência Política | Teoria Política/Comportamento Político/Instituições Governamentais Específicas | lista geral | 1º | LUCIANO DA ROS | 2129/2019/GR | 24 de setembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Sociologia e Ciência Política | Teoria Política/Comportamento Político/Instituições Governamentais Específicas | lista geral | 2º | ANAIS MEDEIROS PASSOS | 2522/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Sociologia e Ciência Política | Teoria Política/Comportamento Político/Instituições Governamentais Específicas | lista geral | 3º | SOFÍA ISABEL VIZCARRA CASTILLO | 740/2021/GR | 25 de maio de 2021 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Sociologia e Ciência Política | Teoria Política/Comportamento Político/Instituições Governamentais Específicas | lista geral | 4º | MAURICIO YOSHIDA IZUMI | 856/2021/GR | 10 de junho de 2021 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Sociologia e Ciência Política | Teoria Política/Comportamento Político/Instituições Governamentais Específicas | lista geral | 5º | CÍNTIA PINHEIRO RIBEIRO DE SOUZA | 888/2021/GR | 16 de junho de 2021 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Ciências Contábeis | Ciências Contábeis/Contabilidade Financeira e Tributária | lista geral | 1° | VANDERLEI DOS SANTOS | 2524/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Ciências Contábeis | Ciências Contábeis/Contabilidade Financeira e Tributária | lista geral | 2° | VIVIANE THEISS | 2525/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Ciências Contábeis | Ciências Contábeis/Contabilidade Societária e Auditoria | lista geral | 2º | LUIZA SANTANGELO REIS | 2894/2019/GR | 30 de dezembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Ciências Contábeis | Ciências Contábeis/Contabilidade Societária e Auditoria | lista de pessoas negras e 1° lugar da lista geral | 1º | CLEYTON DE OLIVEIRA RITTA | 2523/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Ciências Contábeis | Ciências Contábeis/Matemática e Estatística Aplicada a Contabilidade | lista geral | 1º | MOACIR MANOEL RODRIGUES JUNIOR | 2526/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Ciências Contábeis | Ciências Contábeis/Matemática e Estatística Aplicada a Contabilidade | lista geral | 2º | DANIEL MAGALHÃES MUCCI | 2895/2019/GR | 30 de dezembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Economia e Relações Internacionais | Crescimento, Flutuações e Planejamento Econômico/Crescimento e Desenvolvimento Econômico | lista geral | 1º | DOMINIK HARTMANN | 2294/2019/GR | 22 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Economia e Relações Internacionais | Crescimento, Flutuações e Planejamento Econômico/Crescimento e Desenvolvimento Econômico | lista geral | 2º | LIANA BOHN | 2527/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Economia e Relações Internacionais | Crescimento, Flutuações e Planejamento Econômico/Crescimento e Desenvolvimento Econômico | lista geral | 3º | FABIO PADUA DOS SANTOS | 2528/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Economia e Relações Internacionais | Economia Industrial | lista geral | 1º | PEDRO LUIZ PAOLINO CHAIM | 2595/2019/GR | 3 de dezembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Economia e Relações Internacionais | Economia Industrial | lista geral | 2º | CASSIANO RICARDO DALBERTO | 818/2022/GR | 01 de junho de 2022 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Arquitetura e Urbanismo | Arquitetura e Urbanismo/História da Arquitetura e Urbanismo | lista geral | 1º | PAOLO COLOSSO | 2002/2019/GR | 05 de setembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Arquitetura e Urbanismo | Arquitetura e Urbanismo/História da Arquitetura e Urbanismo | lista geral | 2º | ROBERTA KRAHE EDELWEISS | 1834/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Arquitetura e Urbanismo | Arquitetura e Urbanismo/História da Arquitetura e Urbanismo | lista geral | 3º | RAPHAEL GRAZZIANO | 1835/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Arquitetura e Urbanismo | Arquitetura e Urbanismo/Paisagismo | lista geral | 1º | MAÍRA LONGHINOTTI FELIPPE | 2004/2019/GR | 05 de setembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Automação e Sistemas | Metodologia e Técnicas da Computação | lista geral | 1º | ERIC AISLAN ANTONELO | 2529/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Civil | Engenharia Civil/Geodésia/Cartografia Básica/ Fotogrametria/Sensoriamento Remoto | lista geral | 1º | RENAN FURLAN DE OLIVEIRA | 2211/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Civil | Engenharia Civil/Geotécnica/Infra-Estrutura de Transportes | lista de pessoas negras e 1° lugar da lista geral | 1º | NALOAN COUTINHO SAMPA | 2530/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Civil | Estruturas/Estruturas de Concreto | lista geral | 1º | TIAGO MORKIS SIQUEIRA | 2212/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Civil | Estruturas/Estruturas de Concreto | lista geral | 2º | DAIANE DE SENA BRISOTTO | 2213/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Mecânica | Controle Numérico | lista geral | 1º | ANTONIO CARLOS VALDIERO | 2532/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Mecânica | Engenharia de Materiais e Metalurgia/Análise Estrutural e Microestrutural de Materiais | lista geral | 1º | RODRIGO PERITO CARDOSO | 2531/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Mecânica | Engenharia de Materiais e Metalurgia/Análise Estrutural e Microestrutural de Materiais | lista geral | 2º | JOÃO BATISTA RODRIGUES NETO | 1252/2023/GR | 20 de junho de 2023 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Mecânica | Engenharia de Materiais e Metalurgia/Análise Estrutural e Microestrutural de Materiais | lista geral | 3º | KAIO NIITSU CAMPO | 1334/2023/GR | 30 de junho de 2023 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Mecânica | Engenharia de Materiais e Metalurgia/Análise Estrutural e Microestrutural de Materiais | lista geral | 4º | TATIANA BENDO | 1623/2023/GR | 28 de julho de 2023 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Química e Engenharia de Alimentos | Processos Industriais de Engenharia Química | lista geral | 1º | BRUNO FRANCISCO OECHSLER | 2214/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Informática e Estatística | Matemática da Computação/Sistema de Computação | lista geral | 1º | GUILHERME ALEX DERENIEVICZ | 2005/2019/GR | 05 de setembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Informática e Estatística | Matemática da Computação/Sistema de Computação | lista geral | 2º | PEDRO BELIN CASTELLUCCI | 2534/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Informática e Estatística | Matemática da Computação/Sistema de Computação | lista geral | 3º | THAIS BARDINI IDALINO | 1836/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Informática e Estatística | Matemática/Probabilidade e Estatística/Ciência da Computação/Engenharias/Agronomia/Demografia/Genética/Estatística | lista geral | 1º | SIMONE DANIELA SARTORIO DE MEDEIROS | 1947/2019/GR | 29 de agosto de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Informática e Estatística | Metodologia e Técnicas da Computação | lista geral | 1º | JÔNATA TYSKA CARVALHO | 2215/2019/GR | 9 de outubro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Informática e Estatística | Metodologia e Técnicas da Computação | lista geral | 2º | MATEUS GRELLERT DA SILVA | 2533/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharias da Mobilidade do Centro Tecnológico de Joinville | Estruturas/Estruturas de Concreto | lista geral | 3º | ANELIZE BORGES MONTEIRO | 2896/2019/GR | 30 de dezembro de 2019 |