Nomeações – 053/DDP/2018
Abaixo, consta a lista dos candidatos nomeados, por departamento, pelo Edital 053/DDP/2018. Você poderá pesquisar seu nome utilizando a ferramenta de pesquisa acima da tabela.
ATENÇÃO: Foi enviado e-mail com as instruções para posse aos candidatos nomeados. Se você não o recebeu, verifique sua caixa de spam ou entre em contato com o setor de admissão através do telefone (48) 3721-9913.
Campus / Departamento | Centro | Departamento | Campo de Conhecimento | Tipo de Lista | Classificação | Classificado | Nº portaria de nomeação | Nom. - Publicação no DOU |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Coordenadoria Especial de Física, Química e Matemática | Propriedades Físico-Químicas dos Materiais | Lista geral | 1º | LUIZ FERNANDO BELCHIOR RIBEIRO | 180/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Cirurgia/Anatomia Humana/Ensino Tutorial/Habilidades Clínicas/Fundamentos do SUS | Lista geral | 1º | TIAGO GRASSANO LATTARI | 364/2019/GR | 19 de fevereiro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Cirurgia/Anatomia Humana/Ensino Tutorial/Habilidades Clínicas/Fundamentos do SUS | Lista geral | 2º | RAFAEL ALENCASTRO BRANDÃO OSTERMANN | 525/2019/GR | 18 de março de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Enfermagem em Saúde da Família e Comunidade/Ensino tutorial/Habilidades clínicas/Fundamentos do SUS | Lista geral | 1º | ROGER FLORES CECCON | 184/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Medicina de Família e Comunidade/Ensino Tutorial/Habilidades Clínicas/Fundamentos do SUS | Lista geral | 1º | CAMILA CARVALHO DE SOUZA AMORIM MATOS | 182/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Medicina Legal e Deontologia/Anatomia Patológica e Patologia Clínica/Ensino Tutorial/Habilidades Clínicas/Fundamentos do SUS | Lista geral | 1º | PÉTTALA RIGON | 185/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Pediatria/Ensino Tutorial/Habilidades Clínicas/Fundamentos do SUS | Lista geral | 1º | ANA CAROLINA LOBOR CANCELIER | 186/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Psiquiatria/Ensino Tutorial/Habilidades Clínicas/Fundamentos do SUS | Lista geral | 1º | RITELE HERNANDEZ DA SILVA | 183/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus de Araranguá | Centro de Ciências, Tecnologias e Saúde | Departamento de Ciências da Saúde | Semiologia Médica/Ensino Tutorial/Habilidades Clínicas/Fundamentos do SUS | Lista geral | 1º | DENISE VIUNISKI DA NOVA CRUZ | 181/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus de Blumenau | Centro de Blumenau | Departamento de Ciências Exatas e Educação | Ensino/Ensino de Química | Lista geral | 1º | KEYSY SOLANGE COSTA NOGUEIRA | 187/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus de Blumenau | Centro de Blumenau | Departamento de Engenharias | Engenharia Mecânica/Processos de Fabricação | Lista geral | 1º | ALEX FABIANO BUENO | 188/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus de Curitibanos | Centro de Ciências Rurais | Centro de Ciências Rurais | Enfermagem/Ensino Tutorial/Habilidades Médicas/Fundamentos do SUS | Lista geral | 1º | VLADIMIR ARAUJO DA SILVA | 365/2019/GR | 19 de fevereiro de 2019 |
Campus de Curitibanos | Centro de Ciências Rurais | Centro de Ciências Rurais | Fisiologia/Morfologia/Ensino Tutorial/Habilidades Médicas/Fundamentos do SUS | Lista geral | 1º | ELOISA PAVESI | 367/2019/GR | 19 de fevereiro de 2019 |
Campus de Curitibanos | Centro de Ciências Rurais | Centro de Ciências Rurais | Imunologia/Microbiologia/Parasitologia/Ensino Tutorial/Habilidades Médicas/Fundamentos do SUS | Lista geral | 1º | JULIANA CAVALLI | 366/2019/GR | 19 de fevereiro de 2019 |
Campus de Curitibanos | Centro de Ciências Rurais | Coordenadoria Especial de Biociências e Saúde Única | Anatomia humana/Anatomia/Anatomia Patológica e Patologia Clínica/Medicina Legal e Deontologia/Ensino Tutorial/Habilidades Médicas/Fundamentos do SUS | Lista geral | 1º | GRACIELE CRISTIANE MORE MANICA BENETTI | 1391/2021/GR | 10 de setembro de 2021 |
Campus de Curitibanos | Centro de Ciências Rurais | Coordenadoria Especial de Biociências e Saúde Única | Técnica Cirúrgica Animal/Obstetrícia Animal | Lista geral | 1º | ROGERIO LUIZARI GUEDES | 189/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus de Curitibanos | Centro de Ciências Rurais | Coordenadoria Especial de Biociências e Saúde Única | Clínica Médica/Doenças Infecciosas e Parasitárias/Fisiologia/Semiologia/Ensino Tutorial/Habilidades Médicas/Fundamentos do SUS | Lista geral | 1º | JUDITH THOMAS TAYRA | 1125/2021/GR | 27 de julho de 2021 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Agrárias | Departamento de Fitotecnia | Agronomia/Fitotecnia/Fruticultura | Lista geral | 1º | ALBERTO FONTANELLA BRIGHENTI | 190/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Agrárias | Departamento de Fitotecnia | Genética/Genética Quantitativa/Genética Molecular e de Microorganismos/Genética Vegetal/Genética Animal/Bioestatística | Lista geral | 1º | TIAGO MONTAGNA | 191/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Agrárias | Departamento de Zootecnia e Desenvolvimento Rural | Administração/Administração de Setores Específicos/Administração Rural | Lista geral | 1º | CRISTIANO DESCONSI | 192/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Agrárias | Departamento de Zootecnia e Desenvolvimento Rural | Administração/Administração de Setores Específicos/Administração Rural | Lista geral | 2º | KAROLYNA MARIN HERRERA | 1837/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Biológicas | Departamento de Biologia Celular, Embriologia e Genética | Embriologia/Embriologia Comparada | Lista geral | 1º | GABRIEL ADAN ARAUJO LEITE | 193/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Biológicas | Departamento de Biologia Celular, Embriologia e Genética | Embriologia/Embriologia Comparada | Lista geral | 2º | TALITA DA SILVA JEREMIAS | 649/2019/GR | 03 de abril de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Biológicas | Departamento de Ecologia e Zoologia | Ecologia Vegetal | Lista geral | 1º | MICHELE DE SÁ DECHOUM | 194/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Biológicas | Departamento de Ecologia e Zoologia | Ecologia Vegetal | Lista geral | 2º | EDUARDO LUÍS HETTWER GIEHL | 419/2019/GR | 22 de fevereiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Biológicas | Departamento de Ecologia e Zoologia | Zoologia/Taxonomia dos Grupos Recentes | Lista geral | 1º | FABIO RAU AKASHI HERNANDES | 418/2019/GR | 22 de fevereiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Biológicas | Departamento de Ecologia e Zoologia | Zoologia/Taxonomia dos Grupos Recentes | Lista pessoas negras | 1º | BRUNO RENALY SOUZA FIGUEIREDO | 195/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Biológicas | Departamento de Microbiologia, Imunologia e Parasitologia | Virologia Básica e Ambiental | Lista geral | 1º | GISLAINE FONGARO | 196/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Educação | Departamento de Metodologia de Ensino | Educação/Didática | Lista geral | 1º | CAROLINA RIBEIRO CARDOSO DA SILVA | 198/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Educação | Departamento de Metodologia de Ensino | Educação/Didática | Lista geral | 2º | LARA RODRIGUES PEREIRA | 1273/2019/GR | 13 de junho de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Educação | Departamento de Metodologia de Ensino | Educação/Ensino de Inglês | Lista geral | 1º | PRISCILA FABIANE FARIAS | 197/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Educação | Departamento de Metodologia de Ensino | Educação/Métodos, Técnicas e Prática de Ensino de Língua Portuguesa e Literatura de Língua Portuguesa | Lista geral | 1º | FABIANA GIOVANI | 199/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Educação | Departamento de Metodologia de Ensino | Educação/Métodos, Técnicas e Prática de Ensino de Língua Portuguesa e Literatura de Língua Portuguesa | Lista geral | 2º | CRISTIANE DALL CORTIVO LEBLER | 526/2019/GR | 18 de março de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Educação | Departamento de Metodologia de Ensino | Educação/Métodos, Técnicas e Prática de Ensino de Língua Portuguesa e Literatura de Língua Portuguesa | Lista geral | 3º | TIAGO HERMANO BREUNIG | 887/2021/GR | 16 de junho de 2021 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Educação | Departamento de Metodologia de Ensino | Educação/Métodos, Técnicas e Prática de Ensino de Língua Portuguesa e Literatura de Língua Portuguesa | Lista geral | 4º | PRISCILA FINGER DO PRADO | 1354/2021/GR | 02 de setembro de 2021 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Análises Clínicas | Farmácia/Fisiopatologia e Diagnóstico Laboratorial | Lista geral | 1º | JUSSARA KASUKO PALMEIRO | 200/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Análises Clínicas | Farmácia/Fisiopatologia e Diagnóstico Laboratorial | Lista geral | 2º | CLEONICE MARIA MICHELON | 201/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Clínica Médica | Clínica Médica/Dermatologia/Medicina Intensiva/Nefrologia/Reumatologia | Lista geral | 1º | LEONARDO JONCK STAUB | 202/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Clínica Médica | Clínica Médica/Dermatologia/Medicina Intensiva/Nefrologia/Reumatologia | Lista geral | 2º | JULIANE ALINE PAUPITZ | 203/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Enfermagem | Enfermagem Médico-Cirúrgica | Lista geral | 1º | ELISIANE LORENZINI | 204/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Enfermagem | Enfermagem Médico-Cirúrgica | Lista geral | 2º | DIOVANE GHIGNATTI DA COSTA | 205/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Enfermagem | Enfermagem Médico-Cirúrgica | Lista geral | 3º | ELAINE CRISTINA NOVATZKI FORTE | 1838/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Odontologia | Clínica Odontológica/Estomatologia | Lista geral | 1º | GUSTAVO DAVI RABELO | 208/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Odontologia | Clínica Odontológica/Estomatologia | Lista geral | 2º | LUISA MACHADO BARIN | 379/2019/GR | 19 de fevereiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Odontologia | Clínica Odontológica/Prótese Dentária | Lista geral | 1º | DANNY OMAR MENDOZA MARIN | 206/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Odontologia | Clínica Odontológica/Prótese Dentária | Lista geral | 2º | MAURÍCIO MALHEIROS BADARÓ | 207/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Odontologia | Clínica Odontológica/Prótese Dentária | Lista geral | 3º | VANESSA CARLA RUSCHEL | 650/2019/GR | 03 de abril de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Odontologia | Clínica Odontológica/Prótese Dentária | Lista geral | 4º | THALISSON SAYMO DE OLIVEIRA SILVA | 1662/2019/GR | 24 de julho de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Odontologia | Clínica Odontológica/Prótese Dentária | Lista geral | 5º | RICARDO ARMINI CALDAS | 1949/2019/GR | 29 de agosto de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências da Saúde | Departamento de Odontologia | Odontologia/Radiologia Odontológica | Lista geral | 1º | LETICIA RUHLAND | 209/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Física | Física Computacional | Lista geral | 1º | TIAGO JOSE NUNES DA SILVA | 211/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Física | Física Computacional | Lista geral | 2º | DANIEL RUSCHEL DUTRA | 212/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Física | Física Computacional | Lista geral | 3º | ANDRÉ LUIZ DE AMORIM | 213/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Física | Física Computacional | Lista geral | 4º | GILBERTO MEDEIROS NAKAMURA | 651/2019/GR | 03 de abril de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Física | Física Computacional | Lista geral | 5º | RODRIGO PEREIRA ROCHA | 790/2019/GR | 17 de abril de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Física | Física da Matéria Condensada Experimental/Física Atômica e Molecular Experimental/Óptica Quântica Experimental/Astrofísica Estelar e Extragaláctica Observacional | Lista geral | 1º | IGOR ALENCAR VELLAME | 210/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Matemática | Matemática Aplicada/Equações Diferenciais Ordinárias/Análise Funcional/Sistemas Dinâmicos/Equações Diferenciais Parciais/Análise Numérica | Lista geral | 1º | JORGE JOSE GARCES PEREZ | 683/2019/GR | 09 de abril de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Matemática | Matemática Aplicada/Equações Diferenciais Ordinárias/Análise Funcional/Sistemas Dinâmicos/Equações Diferenciais Parciais/Análise Numérica | Lista geral | 2º | CAMILA APARECIDA BENEDITO RODRIGUES DE LIMA | 369/2019/GR | 19 de fevereiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Matemática | Matemática Aplicada/Equações Diferenciais Ordinárias/Análise Funcional/Sistemas Dinâmicos/Equações Diferenciais Parciais/Análise Numérica | Lista geral | 3º | PAULINHO DEMENEGHI | 370/2019/GR | 19 de fevereiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Química | Química Bio-inorgânica | Lista geral | 1º | ADOLFO HORN JUNIOR | 214/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Química | Química Bio-inorgânica | Lista geral | 2º | CHRISTIANE FERNANDES HORN | 215/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Físicas e Matemáticas | Departamento de Química | Química Bio-inorgânica | Lista geral | 3º | JULIANA PAULA DA SILVA | 216/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Jurídicas | Departamento de Direito | Direito do Trabalho | Lista geral | 1º | NORMA SUELI PADILHA | 219/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Jurídicas | Departamento de Direito | Direito Penal e Processo Penal | Lista geral | 1º | CHIAVELLI FACENDA FALAVIGNO | 218/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Jurídicas | Departamento de Direito | Direito Penal e Processo Penal | Lista geral | 2º | MARÍLIA DE NARDIN BUDÓ | 849/2019/GR | 02 de maio de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Ciências Jurídicas | Departamento de Direito | Direitos Especiais: Prática Jurídica Civil e Penal | Lista geral | 1º | GEYSON JOSÉ GONÇALVES DA SILVA | 217/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Expressão Gráfica | Desenho e Modelagem Geométrica 3D | Lista geral | 1º | ESTEVAN HIDEKI MURAI | 528/2019/GR | 18 de março de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Expressão Gráfica | Desenho e Modelagem Geométrica 3D | Lista de Pessoas com Deficiência | 1º | ROMULO ADOLFO HERINGER FERREIRA | 371/2019/GR | 19 de fevereiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Expressão Gráfica | Desenho Técnico/ Desenho de Instalações Elétricas Prediais e Industriais | Lista geral | 1º | ADHEMAR MARIA DO VALLE FILHO | 220/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Expressão Gráfica | Desenho Técnico/ Desenho de Instalações Elétricas Prediais e Industriais | Lista geral | 2º | ANA KELLY MARINOSKI RIBEIRO | 527/2019/GR | 18 de março de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Libras | Educação de Surdos/Linguística das Línguas de Sinais | Lista geral | 1º | FLAVIANE REIS | 221/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras | Letras/Línguas Estrangeiras Modernas (Espanhol) | Lista geral, e 1º lugar da lista de pessoas negras, | 1º | CRISTIANE CONCEIÇÃO SILVA | 225/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras | Letras/Línguas Estrangeiras Modernas (Francês) | Lista geral | 1º | SABRINA MOURA ARAGÃO | 222/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras | Letras/Línguas Estrangeiras Modernas (Francês) | Lista geral | 2º | SHEILA MARIA DOS SANTOS | 529/2019/GR | 18 de março de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras | Letras/Literaturas Estrangeiras Modernas (Espanhol) | Lista geral | 1º | BAIRON OSWALDO VELEZ ESCALLON | 224/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras | Letras/Literaturas Estrangeiras Modernas (Espanhol) | Lista geral | 2º | ELEONORA FRENKEL BARRETTO | 1809/2019/GR | 13 de agosto de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras | Letras/Literaturas Estrangeiras Modernas (Espanhol) | Lista geral | 3º | ROSARIO LAZARO IGOA | 1839/2020/GR | 17 de dezembro de 2020 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras | Letras/Literaturas Estrangeiras Modernas (Inglês) | Lista geral | 1º | MATIAS CORBETT GARCEZ | 223/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Comunicação e Expressão | Departamento de Língua e Literatura Estrangeiras | Letras/Literaturas Estrangeiras Modernas (Inglês) | Lista geral | 2º | GEORGE ALEXANDRE AYRES DE M MOUSINHO | 2535/2019/GR | 22 de novembro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Antropologia | Antropologia | Lista geral | 1º | BRUNO MAFRA NEY REINHARDT | 372/2019/GR | 19 de fevereiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Filosofia | Epistemologia | Lista geral | 1º | JERZY ANDRÉ BRZOZOWSKI | 226/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro de Filosofia e Ciências Humanas | Departamento de Filosofia | Epistemologia | Lista geral | 2º | FELIPE DE MATOS MÜLLER | 742/2021/GR | 25 de maio de 2021 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Serviço Social | Fundamentos do Serviço Social | Lista geral | 1º | INEZ ROCHA ZACARIAS | 227/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Serviço Social | Fundamentos do Serviço Social | Lista geral | 2º | HELOÍSA TELES | 228/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Serviço Social | Fundamentos do Serviço Social | Lista geral | 3º | FABIANA LUIZA NEGRI | 229/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Serviço Social | Fundamentos do Serviço Social | Lista geral | 5º | EDIVANE DE JESUS | 1810/2019/GR | 13 de agosto de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Socioeconômico | Departamento de Serviço Social | Fundamentos do Serviço Social | Lista geral, e 1º lugar da lista de pessoas negras, | 4º | CRISTIANE LUIZA SABINO DE SOUZA | 230/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Civil | Construção Civil/Instalações Prediais | Lista geral | 1º | ANA PAULA MELO | 231/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas | Engenharia Econômica | Lista geral | 1º | JAVIER GUTIERREZ CASTRO | 232/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia de Produção e Sistemas | Engenharia Econômica | Lista geral | 2º | MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA VIEIRA GOULART | 1771/2019/GR | 8 de agosto de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Elétrica e Eletrônica | Sistemas de Telecomunicações | Lista geral | 1º | BRUNO CATARINO BISPO | 234/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Elétrica e Eletrônica | Sistemas Elétricos de Potência | Lista geral e 1º lugar na lista de pessoas com deficiência, | 1º | ANTONIO FELIPE DA CUNHA DE AQUINO | 233/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |
Campus Universitário Reitor João David Ferreira Lima – Florianópolis | Centro Tecnológico | Departamento de Engenharia Mecânica | Elementos de Máquinas/Fundamentos Gerais de Projetos de Máquinas | Lista geral | 1º | RODRIGO BASTOS FERNANDES | 235/2019/GR | 23 de janeiro de 2019 |